Библиотека + Русский музей: в помощь образованию

6 марта в  Управлении образования состоялось совещание завучей школ города. На этом совещание с рекламным блоком  «Русский музей: виртуальный филиал» выступила руководитель филиала Т.Г Кречмер. Слушателям было предложено посмотреть видео ролик о Государственном русском музее, а также  послушать обзор прекрасно иллюстрированных альбомов по  российскому искусству.

Руководитель филиала  познакомила присутствующих с проектом «Русский музей: виртуальный филиал», рассказала о составе Медиатеки, в которой входят интересные учебные программы, привела статистику посещений виртуального филиала дошкольниками и учащимися старших классов.Педагогам были розданы рекламные  буклеты с программой Медиатеки.

Работник библиотеки обратил внимание педагогов на важность этого проекта, который оказывает неоценимое содействие воспитательному и образовательному процессу, воспитывает у детей и молодежи чувства патриотизма, гордости за свое культурное наследие.