Библиотека приняла участие в культурно-просветительской акции «Культурный марафон»

22 октября сотрудники Центра общественного доступа к ресурсам Президентской библиотеки ЦГБ им. А.С.Пушкина в рамках культурно-просветительской акции «Культурный марафон» побывали в гостях у старшеклассников МОУ «СОШ № 12».

Сегодня электронные ресурсы являются неотъемлемой частью фонда Центральной городской библиотеки. Одним из важнейших таких ресурсов давно стала справочно-правовая система «КонсультантПлюс», необходимая как профессионалам, так и обычным гражданам. В электронном журнале «Азбука права» ребята смогли найти ответы на волнующие вопросы: какая продолжительность учебного года, и установлены ли требования к школьной одежде? Информация по данным темам представлена коротко, но со всеми необходимыми ссылками на регулирующие документы.

Разнообразные краеведческие материалы выложены на сайте Централизованной библиотечной системы нашего города. Это и статьи рубрики «Воркутинские сюжеты»; «Даты Воркуты»; издания, выпущенные специалистами библиотеки.

На сайте Национальной электронной библиотеки Республики Коми (НЭБ РК) есть возможность получить доступ к периодическим изданиям Воркуты (архиву газеты «Заполярье», «Моя Воркута» и др.).

Актуальной для будущих выпускников стала информация об интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире», которая ежегодно проводится Президентской библиотекой им. Б.Н.Ельцина. Победители и призеры данной олимпиады имеют преимущества при поступлении в самые престижные вузы России.

Смотрите также

«В нём сердце билось вдохновенно…»

Литературный вечер с таким названием состоялся в нашей библиотеке 12 февраля (в рамках Дня памяти …

Добавить комментарий

Войти с помощью: