«БиблиоExpress: Знания с доставкой на дом»

11 декабря 2019 года Национальная библиотека РК на базе Центральной библиотеки г. Ухты организовала семинар в рамках проекта «БиблиоExpress: Знания с доставкой на дом».

Была организованна работа на 3-х параллельных площадках:

  • «Мастерская чтения». Участники семинара узнали о современном литературном процессе: обзор «литературных толстяков» и современных формах продвижения книги и чтения. Игра «Квиз»: формат интеллектуального досуга.

  • «Библиограф-ас». Здесь коллег познакомили с новыми правилами описания статей, со сводным электронным каталогом «Край» и указали на типичные ошибки при создании библиографических справочников и указателей.

  • Мастер-классы по интернет-маркетингу. На данной площадке говорили об эффективности работы библиотеки в социальных сетях, учили писать краткие информативные тексты, а также познакомили с краеведческими виртуальными ресурсами НБРК в работе библиотекаря и продемонстрировали сайты для профессиональной библиотечной деятельности и самообразования.

В перерыве между мастер-классами была организованна обзорная экскурсия в модельную Центральную детскую библиотеку им. А.П. Гайдара.

Все участники семинара получили много полезной информации для своей профессии и остались под большим впечатлением от встречи.

Текст и фото О. Мотовиловой

Смотрите также

Воркута, Воркуте, Воркутою…

Персональная фотовыставка Сергея Щербака «Воркута. Широкий взгляд», открытие которой состоялось 2 марта в городском выставочном …

Добавить комментарий

Войти с помощью: