БАРДЫ БИБЛИОКЛУБА СТАНОВЯТСЯ ПОПУЛЯРНЫМИ

31 января участники клуба «На синем перекрестке» были гостями учащихся Воркутинского политехнического техникума. Авторов и исполнителей, входящих в состав музыкально-поэтического клуба Молодежного центра ЦГБ пригласили принять участие в мероприятии, посвященном творчеству всемирной известной и всеми любимой группы «Битлз». 

В информационных блоках мероприятиях была подробна рассмотрена биография каждого из участников группы. Отдельные блоки заканчивались исполнением какой-либо известной песни из репертуара «Биттлз». Каждую песню исполнял молодой человек из числа учащихся ВПТ или других ССУзов города.

Участники клуба «На синем перекрестке» по сценарию мероприятия выступали ближе к его финалу. И было очень отрадно, что пришедший в гости к молодежи участник выступал очень хорошо. Дружными аплодисментами проводила публика Вячеслава Ирина, который рассказал, что группа «Битлз» оказала большое влияние на его развитие. Эту тему продолжил в своём выступлении Андрей Токарев. Оба друга пели ребятам песни музыкантов Русского Рока, который, — в этом убеждены исполнители – развивался в том числе и под влиянием «Биттлз».

Два других исполнителя клуба «На синем перекрестке» исполняли почти «первоисточник». Леонид Гамбург под восторги зала исполнил песню на музыку всем известной песни «Yesterday», но с русскими словами, притом словами про наш город. Радик Шакиров, прежде чем спеть песню собственного сочинения, заручился поддержкой зала, сыграв несколько инструментальных пьес из репертуара всемирно известной группы.

Участникам мероприятия и руководителю клуба «На синем перекрестке» были вручены благодарности за участие в мероприятии. И это очень приятно. Но, конечно же, важнее всего для членов клуба — искренняя радость от осознания, что они – нужны, и их выступления радуют зрителей вне зависимости от возраста.

Мероприятие называлось «The Beatles nostalgia Evening». И тем вечером в кабинете литературы Политехнического техникума было очень многолюдно. В мероприятии участвовали не только студенты техникума, но и ровесники ребят — учащиеся из Музколледжа и Горно-экономического колледжа.

Кабинет литературы был мало похож на кабинет. Скорее, это был миниатюрный концертный зал, одна стена которого была стеной славы «Биттлз». На сцене же и вовсе висела жёлтая подводная лодка! Эти два артефакта стали главными местами для фотосессии, на которую пригласили и членов клуба «На синем перекрестке».

Не прошло и нескольких дней, как бардов позвали выступить теперь уже в Центре социального обслуживания пенсионеров и инвалидов. И это означает, что популярность бардов библиоклуба постепенно нарастает.

Елена МАРУТА.

Смотрите также

«В нём сердце билось вдохновенно…»

Литературный вечер с таким названием состоялся в нашей библиотеке 12 февраля (в рамках Дня памяти …

Добавить комментарий

Войти с помощью: