Арт-мода

14 декабря в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина прошло третье занятие молодежного клуба «Арт-проектор» на тему «Арт-мода».

Что такое арт-мода?

Мода – в некотором смысле, это «вкус» общества, который быстро меняется. Мода даёт возможность понять другого человека, а также рассказать о себе. Это временный стиль культуры.

Арт (с англ. переводится как «искусство, творчество, художество») —

это своеобразное искусство. Понятие имеет широкое применение. Его можно встретить не только в музеях или галереях, но и в глобальной сети, на улицах, на модных показах.

В начале мероприятия студентам Воркутинского горно-экономического колледжа была представлена информация о выставке Государственного Русского музея «Петербург в творчестве детей», которая прошла в Воркуте с 12 ноября по 11 декабря.

В рамках проекта сотрудники Государственного Русского музея провели в Воркуте серию мастер-классов и семинаров для преподавателей художественного творчества, а также для слабовидящих детей.

Умениями, приобретёнными на мастер-классах, мы и поделились с участниками занятия клуба «Арт-проектор» Это были практические уроки по созданию мультфильма в стиле коллаж «Арт-мода».

Студенты увлечённо поработали с «бумажными» героями будущего мультфильма: аккуратно вырезали человечков, располагали их на специальном фоне, придумывали сюжет, делали раскадровку. Мультфильм был создан  группой мультипликаторов за один академический час, а посмотреть его мы сможем на итоговом мероприятии года – ЛИТЕРАТУРНОМ БАЛУ   22 декабря в 18.00.

         Текст Мотовилова О.

          Фото Контеев Д.

Смотрите также

Театральный десант

13-14 марта в библиотеках Централизованной библиотечной системы Воркуты состоялись показы спектакля «Приключения в библиотеке», созданного …

Добавить комментарий

Войти с помощью: