АНТОНИНА ПЫЛАЕВА: ЧУДО ПУШКИНА

5 июня — накануне Пушкинского дня России и в честь 70-летия Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина — в читальном зале центральной городской библиотеки состоялся творческий вечер заслуженного работника Республики Коми Антонины Пылаевой «Литературно-музыкальные портреты современниц А.С. Пушкина». 

Главным событием для присутствующей многочисленной публики стала встреча с творчеством великого поэта, русского гения. Пушкин – это грандиозное явление в русской и мировой культуре. «Солнце нашей поэзии… Солнце!» – писал Одоевский. Белинский позднее сравнит Пушкина с Волгою, поящую на Руси миллионы людей.

Антонина Петровна известна в республике как музыкант, педагог по вокалу, обладательница великолепного сопрано, увлеченный и разносторонне одаренный человек.
Интересная подача материала, замечательное исполнение романсов (аккомпанемент — Лариса Степанова) — все это позволило каждому зрителю увидеть и почувствовать «своего» Пушкина, стать участником настоящего праздника поэзии.

У А.П. Пылаевой есть ряд авторских программ, связанных с творчеством поэта, поэтому будем надеяться, что продолжение подобного рода вечеров не заставит себя ждать.

                                                                                                                                      О. Зайцева

                                                                                                                                     Фото автора

Смотрите также

Воркута, Воркуте, Воркутою…

Персональная фотовыставка Сергея Щербака «Воркута. Широкий взгляд», открытие которой состоялось 2 марта в городском выставочном …

Добавить комментарий

Войти с помощью: