Акция «Книжная параллель»

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина в рамках 70-летия со дня присвоения Воркуте статуса города в течение июля организует и проводит уличную акцию «Книжная параллель». Цель акции — расширить информационный доступ для развития интереса к чтению и продвижения лучших образцов литературы в широкие слои потенциальных читателей.

На книжном развале перед входом в библиотеку воркутинцы могут взять любую книгу на свой выбор бесплатно. Представленные на выбор книги – лучшие образцы мировой художественной литературы, произведения зарубежных и русских классиков, произведения современных авторов: историческая проза, фантастика, фэнтези, детективы. Данную литературу ЦГБ им. А.С. Пушкина с благодарностью принимала в течение года от своих читателей, выезжающих из Воркуты. Жители нашего города могут не только взять понравившиеся книги, но и получить консультации об информационных услугах ЦГБ им. А.С. Пушкина, получить визитку с информацией о местонахождении и режиме работы библиотеки.

Акция «Книжная параллель»  является продолжением  июньской библиотечной уличной акции «Книга. Лето. Молодежь», посвященной Дню молодежи Российской Федерации. Продолжительность акции будут зависеть от погодных условий нашего арктического лета.