ЦГБ им. Пушкина приглашает

Муниципальный отборочный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика — 21» состоится 11-12 марта 2021 года в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина. Начало в 14.00

«Живая классика» — это международный конкурс юных чтецов, учрежденный одноименным Некоммерческим Фондом в 2011 году как проект, направленный на повышение популярности литературы среди молодых читателей. В разные годы среди членов жюри были известные артисты, телеведущие, актеры и писатели, а победители награждались образовательными поездками в другие страны, сертификатами в детские международные лагеря, ценными подарками, обучением театральному мастерству.

В 2021 году проходит юбилейный X-й конкурс декламации «Живая классика».

Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников.
К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте 10-17 лет, обучающиеся в 5-11 классе.

Конкурс проходит во всероссийском и международном форматах. Конкурс проводится для всех желающих без предварительного отбора. Участие в конкурсе бесплатное.

В ходе конкурсных испытаний участники декламируют отрывки из своих любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов XVIII- XXI века.

Каждый участник конкурса получает в электронном виде свидетельство об участии. Победители всероссийского конкурса награждаются дипломом «Победителя Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», подарками от спонсоров и путевками в детские летние лагеря «Живая классика».
Конкурсанты из числа одиннадцатиклассников, получившие рекомендации от членов жюри, смогут побороться за право на льготных условиях поступать в Театральный институт имени Б. Щукина