Воркута начинается с библиотеки!

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает преподавателей, студентов и школьников на мероприятия в библиотеку:
1. Экскурсия «Модельная библиотека – мир новых возможностей»
• Часть историческая: Сколько веков назад появились библиотеки? Что это за учреждения?
• Часть современная: Облик библиотек в мире и в России сегодня. Перемены в ЦГБ им. А.С. Пушкина, других библиотеках Воркуты.
• Часть самая важная: «Где найти учебник по физике?», «А у вас есть Гарри Поттер?» — смотрим, где и в каком порядке располагаются книги в ЦГБ.
• Часть молодежная: Комикс-зона и другие уютные места нашей библиотеки. Комиксы любимые и комиксы полезные.
• Часть несерьезная: «А здесь живут «настолки!» — показ имеющихся в библиотеке настольных игр. Командный игровой гейм.
Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкин в рамках Федерального гранта по обновлению библиотек страны получила большое количество художественных и научно-популярных книг.
И мы хотим познакомить учащихся с лучшими из них!
2. Обзор виртуальных ресурсов, новинок отраслевой, художественной и научно-популярной литературы «Информационная декада знаний»
• К Декаде знаний будут подготовлены объемные книжные выставки, предложены обзоры художественной литературы, а также литературы нон-фикшн (книги по отраслям знаний).
• Будет представлена информация о возможностях удаленного доступа к электронным ресурсам современных библиотек, в том числе Президентской библиотеки, читальному залу Национальной электронной библиотеки, который дает возможность полнотекстового просмотра уникальных изданий.

Приглашаем организованные группы (до 25 человек). Время посещения необходимо согласовать предварительно.
Тел. для связи 3-16-49