НУЖЕН ВАШ ГОЛОС!

С 15 апреля в Воркуте стартует онлайн-голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году. Основная задача программы — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

Воркутинцам на выбор предложены три общественные территории, но по итогам голосования победит только одна, набравшая большее количество баллов.

Площадь Центральная по ул. Суворова – с установкой перильного ограждения, обустройством парковочных мест, тротуаров, освещения и пешеходных дорожек, асфальтированием территории, установка детской игровой площадки и малых архитектурных форм.

Сквер ул. Московская – ул. Горняков — с озеленением, ремонтом покрытия, бордюрного камня и системы освещения.

Сквер по ул. Суворова, в районе д. 32-34 – с озеленением, ремонтом покрытия, бордюрного камня и системы освещения.

Всероссийское голосование онлайн-голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая на платформе https://za.gorodsreda.ru/.

Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В прошлом году для голосования жителям предложены три территории – площадь «Аэропорт», площадь Спортивная (ул. Ленинградская с памятной установкой в честь 25-летия г. Воркуты) и ул. Комсомольская (с памятником С.М. Кирову на пл. Кирова). Победителем онлайн-голосования стала площадь Кирова, набрав 2 372 голосов, из более четырех тысяч всех проголосовавших. Ремонтировать площадь планируется в ходе предстоящей ремонтной кампании. Дорожники приведут в порядок асфальтовое покрытие на транспортной развязке вокруг памятника и тротуары, обустроят автобусную остановку, установят дополнительное освещение и прочее.