«Менеджмент в малом и среднем бизнесе»

30 октября на ЦГБ им. А.С. Пушкина начались занятия для субъектов малого бизнеса и граждан, желающий открыть свое дело. Обучающий семинар организован администрацией города и ГУП РК РП «Бизнес-инкубатор» в рамках Государственной программы Республики Коми «Развитие экономики». Это 110-часовая программа под названием «Менеджмент в малом и среднем бизнесе». Своими знаниями с предпринимателями поделятся лучшие преподаватели и педагоги из Сыктывкара – психологи, маркетологи, бизнес-тренера. Курс охватывает различные стороны ведения предпринимательской деятельности: нормативно-правовое регулирование, налоги, бухгалтерский учет, маркетинг, реклама. И конечно бизнес – планирование. Отдельно будет рассматриваться вопрос предоставления грантов на открытие собственного дела, так как часть обучающихся – это начинающие предприниматели, планирующие в дальнейшем принять участие в муниципальном и республиканском конкурсе на получение субсидии.

Каждый блок семинара будет заканчиваться практическими занятиями и индивидуальными консультациями.  Результатом этих занятий — разработанный каждым обучающимся индивидуальный бизнес-план создания нового или развития существующего предприятия, который слушатели курса должны будут защитить перед аттестационной комиссией.В состав комиссии войдут представители Министерства экономического развития РК, ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор» и администрации города. По окончании семинара слушатели, успешно защитившие свои бизнес-планы получат сертификаты.