Звучат стихи в библиотеке

13 декабря 2012 года в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся вечер коми поэзии «Звучат стихи в библиотеке».

На встречу с воркутинцами-любителями поэзии пришли уже известные на всю республику Андрей Попов, Анжелика Елфимова, Ольга Хмара и начинающая поэтесса Елена Сидорова. Все они выступали со своими литературными произведениями. На мероприятии звучали замечательные стихотворения не только на русском, но и на коми языке.

В течение мероприятия были представлены новейшие поэтические сборники Республики Коми – новый выпуск литературного альманаха «Белый бор», литературный молодежный альманах «Перекличка» и кассетный сборник «Встреча». Что примечательно, среди поэтических произведений в сборниках немало стихотворений воркутинских авторов, таких, как Дмитрий Сиротин, Ольга Хмара, Елена Поваркова, Елена Сидорова, Андрей Шабанов.