Знатоки сказок

В России День защиты детей — самый любимый праздник всех ребят и взрослых. И хоть этот день не является выходным, но именно в этот день заканчивается школьная пора и стартуют летние каникулы. Во всех культурных и детских учреждениях проходят развлекательные мероприятия, спортивные состязания, концерты и все то, что радует ребят.

День защиты детей – еще один повод для библиотекарей «и себя показать, и на других посмотреть». Так, 1 июня Центральная детско-юношеская библиотека приняла участие в городских праздничных мероприятиях на площади Центральной города Воркуты.

Сотрудник библиотеки подготовила и провела для детворы викторину по сказкам – как русским народным, так и авторским. Дети крутили лототрон, доставали конверты с вопросами, отвечали на них (или не отвечали). Сладкий приз получил каждый, ответивший на вопрос. Да, это была возможность заработать приз своим умом, знаниями, начитанностью.

Несмотря на то, что на улице было довольно прохладно, хорошее настроение и заряд позитива получили все ребята, пришедшие на праздник.

Текст и фото: Т.Е. Иванова