Знатоки родного края

В 2022 году Республике Коми исполняется 101 год. К этой знаменательной дате 17 августа Центральная детско-юношеская библиотека для своих юных читателей провела интерактивную игру «Знатоки родного края».

Наш удивительный край славится не только богатствами недр, дремучими лесами и звонкой чистотой рек, но и талантливыми людьми. Художники и поэты воспевают красоту своей малой родины в стихотворениях и картинах.

В занимательной форме ребята совершили увлекательное и познавательное путешествие по родному краю. Игра включала в себя 7 категорий по 5 вопросов в каждой: «Символы», «История», «Быт коми народа», «Природа», «Известные люди», «Мифы и легенды», «Это интересно». Ребята смогли не только проверить свои знания, но и возможность узнать для себя что-то новое и интересное.

А представленные издания на книжной выставке «Удивительная Республики Коми» своими яркими иллюстрациями привлекла внимание всех ребят и помогла раскрыть еще не известные тайны нашего неповторимого края.

Текст и фото: Судакова И. В.