Жила-была сказка

7 июля для ребят детского оздоровительного лагеря МОУ «СОШ № 26» «Звезда» в Центральной детско-юношеской библиотеке было проведено литературное путешествие «Жила-была сказка», которое проходило в форме красочной мультимедийной презентации. Ребята познакомились со всеми видами коми сказок: о животных, волшебными и бытовыми. Познакомились с национальными героями сказок: Перой-богатырем, Марпидой-царевной, Йиркапом, Яг-Мортом, Гундыром, Бабой Емой.

Далее ребята приняли активное участие в игровых заданиях по возвращению ларца со сказками. Отгадали загадки Бабы Емы. Справились с заданием от Вэрсы и правильно назвали животных на специальном охотничьем языке. Помогли Вакуле вернуть рыбок в воду. Постарались и прошли испытание коварного Яг — морта на меткость и разгадали тайну огнедышащего дракона Гундыра.

В завершении познавательного мероприятия ребята посмотрели мультфильм о знаменитом охотнике «Йиркапе».

Текст: Судакова И.В.

Фото: Тарчинец М.К.