ЦБС - Центральная детско-юношеская библиотека - Я с книгой открываю мир природы
Я с книгой открываю мир природы

Неделя молодежной книги «Экокультура молодых» продолжается! Второй день Недели книги, 24 апреля 2013 года,  был открыт комплексным мероприятием «Я с книгой открываю мир природы». На мероприятии в этот день присутствовали ученики Общеобразовательной школы-интерната №1.

В гости к ребятам в библиотеку пришла старший сотрудник Краеведческого музея города Воркуты Папилова Людмила Ивановна со своей программой «По следам Красной книги Республики Коми». Она начала мероприятие с увлекательного рассказа о животных и растениях, нуждающихся в охране и включенных в Красную книгу Республики Коми. Конечно, большую часть времени она отвела повествованию о тех редких видах, которые обитают здесь, у нас, на территории Воркуты.

Ведущая вечера продолжила мероприятие мультимедийной презентацией «Я с книгой открываю мир природы», с помощью которой она действительно «открыла» мир загадок и чудес живой природы, показав ребятам удивительные тайны, которые таит в себе окружающий нас мир. Завершением мероприятия стала викторина с призами «В мире природы».