Вслух. Громко. Про себя. Про нас!

В городе – Неделя книги!

Прозвучало как сигнал.

Стал огромный город мигом

Как один читальный зал!

29 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке нашего города стартовала Неделя детской книги. В этом году тема Недели: «Школьные истории». Тема эта выбрана не случайно, ведь «Книжкины именины» проходят в дни весенних каникул у школьников, а книги серии «ШКОЛЬНЫЕ ПРИКОЛЬНЫЕ ИСТОРИИ», безусловно, нравятся всем, кто любит почитать и посмеяться. Помимо классической детской литературы, в данном жанре существует великое множество повестей и рассказов современных российских авторов: Т. Крюковой, М. Дружининой, С. Георгиева, М. Лазаренской, А. Саломатова, В. Постникова, Ю. Кузнецовой и др. Об этом и рассказала библиотекарь ребятам из МОУ «Гимназия №2» в начале встречи, а свое развитие тема получила во время веселой «зарядки для мозгов».

В ходе мероприятия дети посмотрели фильм «Ровно 25 кило», снятого по одноименному рассказу Виктора Драгунского, а затем узнали, кто же из них весит ровно 25 килограммов. Такой счастливицей стала девочка, которая и получила приз-премию – игрушку.

В заключении библиомикса «Вслух. Громко. Про себя. Про нас!» ребята смогли поучаствовать в школьном театре-экспромте, разыграв сценку «Красная Бэллочка». Это стало достойной кульминацией встречи. Восторгам детей не было предела!

Текст: Т.Е. Иванова

Фото: И.В. Судакова