Время читать хорошую литературу!

Как привлечь новых читателей в библиотеку и напомнить о том, что помимо Интернета и телевидения по-прежнему существует книга? Для этого существует много интересных форм. Одна из них – библиотечная акция. С целью прорекламировать нашу библиотеку, ее возможности и ресурсы Центральная детско-юношеская библиотека в очередной раз покинула свои стены и вышла на улицу к своим потенциальным читателям. Мы решили порадовать горожан интересными книгами!

23 июля в 13.30 ч на улице перед центральным входом в библиотеку был установлен информационный стенд, украшенный воздушными шарами, и стол, на котором были выложены книги разных жанров (фантастика, исторические, приключенческие, детективы и др.) подаренные ранее нам читателями, но уже имеющиеся в фонде. Всех проходящих мимо жителей города мы приглашали выбрать книгу по душе и взять ее домой бесплатно. В каждую книгу была вложена рекламная листовка с информацией о работе библиотеки.
В ходе проводимой акции проводилась морская викторина, приуроченная ко Дню кита (23 июля). Детвора с радостью принимала в ней участие. Взрослые люди с не меньшим удовольствием крутили барабан и отвечали на вопросы, тем более, что за правильный ответ полагался приз.

В течение двух с половиной часов было подарено 60 книг из 65 представленных. Надеемся, что кто-то из участников акции станет постоянным читателем нашей библиотеки.
Акция «Книжные соблазны лета – 2» прошла легко и весело. Она доставила море положительных эмоций, зарядила позитивным настроением жителей города, и напомнила, что читать полезно, так как чтение, помимо прочего, укрепляет память и гасит стресс.

Текст и фото: Тарчинец М.К.