Воркута многоликая

26 ноября 2018 года наш прекрасный маленький заполярный город отмечает 75 лет своего существования! Чествовать наш город с юбилеем собралось много гостей, и поздравления летят со всех концов нашей страны. Многие предприятия и коллективы участвуют в праздновании юбилея. Поздравляют любимый город и библиотеки Воркуты.

В преддверии юбилея города, 22 ноября 2018 года, в стенах Центральной детско-юношеской библиотеки им. Ю.А. Гагарина состоялось праздничное мероприятие «Воркута многоликая», посвященное 75-летнему юбилею Воркуты. На виртуальном экскурсионно-туристическом маршруте по Воркуте присутствовали учащиеся 7-8-х классов школы-интерната № 1 (ГОУ РК «ШИ № 1»).

Открылось мероприятие видеороликом «С юбилеем, Воркута!», подготовленным к юбилею Воркуты и повествующем об исторических страницах нашего города. Фотографии прошлого из видео настроили всех присутствующих на предпраздничный лад. Мы окунулись в атмосферу истории города, его славных страниц, его замечательных достижений и побед. В красочной презентации были показаны достопримечательности нашего города, рассказаны интересные факты из истории Воркуты.

Вторая часть маршрута была представлена наилучшими поздравительными видеооткрытками, созданными жителями города-юбиляра и других городов России. Ребята с удовольствием посмотрели эти оригинальные поздравления, а затем поучаствовали в традиционной викторине «Воркутинская мозаика». Напоследок, все вместе послушали современную песню, написанную творческой воркутинской молодежью.

С юбилеем, Воркута!!!

Текст Луценко Н.А.