Великая поступь Победы

Каждый год мы празднуем Победу советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Продолжая традиции, в этом году в преддверии Дня Победы в читальном зале Центральной детско-юношеской библиотеки состоялся День военного кино «Великая поступь Победы» в рамках киноакадемии «КиС».

Так, 8 мая 2019 года в течение всего предпраздничного дня на экране телевизора в уютном уголке читального зала «Гагаринки» любой желающий мог посмотреть замечательные российские и зарубежные художественные фильмы о Второй Мировой войне («Белый тигр», «Туман», «Боевой конь» и др.), а также познакомиться с немногочисленными военными мультфильмами, созданными нашими соотечественниками как в советский период, так и в последние, уже современные годы. В перерывах между фильмами и мультипликацией демонстрировались отрывки из старых советских фильмов, в которых звучали любимые многими военные песни.

Текст и фото Луценко Н.А.