В новый год – с киноклубом «КИТ»

Центральная детско-юношеская библиотека радушно распахнула свои двери для тех, кто пожелал провести свои зимние каникулы вне дома. Каникулы с библиотекой – это весело, познавательно и необычно. Викторины, новые знания, знакомство с красочными познавательными книгами и книжными выставками – все это специалисты ЦДЮБ дарили своим читателям в начале января 2022 года.

4 января начал свою работу библиотечный киноклуб «КИТ». Первое занятие в нем было посвящено Новогодним праздникам. Программа называлась «Новогодняя сказка», в ходе которой ребята с интересом прослушали рассказ об истории Нового года, о Рождестве и Крещении. Затем поучаствовали в конкурсах, отгадали весёлые загадки про Новый год и Деда Мороза. В завершении все получили сладкие подарки.

Весь день в ЦДЮБ демонстрировались отечественные мультипликационные фильмы новогодней тематики, которые смогли посмотреть все желающие.

Текст: Т.Е. Иванова
Фото: М.К. Тарчинец