В книжном царстве, библиотечном государстве

21 сентября в Центральной детско-юношеской библиотеке была проведена ознакомительная комплексная экскурсия для учащихся 4 «А» класса МОУ «СОШ с УИОП №35» г.Воркуты.
Знакомство с ЦДЮБ состояло из двух частей – экскурсии виртуальной и реальной. В ходе мультимедииа-показа ребята узнали об отделах библиотеки, составе книжного фонда, клубах и объединениях, работающих на базе ЦДЮБ. Детей заинтересовал рассказ, сопровождаемый видеорядом, об основных Всероссийских акциях, в которых ЦДЮБ участвует ежегодно.

В ходе экскурсии по отделам библиотеки дети восхитились количеством книг в хранении, полистали детские журналы и с интересом рассматривали книги в необычном для них формате – книги с секретами и книги-проекты, а так же книги с дополненной реальностью.

Такая форма рекламно-имиджевого мероприятия, как комплексная экскурсия, традиционна для ЦДЮБ, всегда дает положительный результат – уже на следующий день ребята из 4 «А» класса МОУ «СОШ с УИОП №35» г. Воркуты пришли записаться в ЦДЮБ, чему мы очень рады.

Текст: Т. Е. Иванова
Фото: И. В. Судакова