В БИБЛИОТЕЧНОМ ГОРОДЕ

В Центральной детско-юношеской библиотеке для воспитанников детского сада (МБДОУ «Детский сад №41 «Белоснежка» г. Воркуты) прошла ознакомительная экскурсия.
Во время экскурсии-путешествия по книжному миру дети познакомились с обустройством библиотеки, узнали сколько книг хранится в «книжной сокровищнице», побывали в читальном зале, оснащенном мультимедийным оборудованием. Во время книжного обзора ребята увидели и даже полистали детские книжки необычных форматов: интерактивные, книги-панорамы, книжки с окошками, книжки-раскладушки и т.п.
Совершив путешествие по библиотечным залам и приняв участие в интересных конкурсах, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в «царство книжных сокровищ».
В конце встречи дошкольники подарили библиотеке замечательные детские книги, которые, несомненно, пополнят и украсят фонд нашей библиотеки.

Текст: Тарчинец М.К.
Фото: Судаковой И.В.