«Угадай-ка!»

2 июня 2018г. централизованная библиотечная система Воркуты в очередной раз приняла участие в городском празднике, посвященном Дню защиты детей, который из-за погодных условий был перенесен с площади Центральной в УСЗК «Олимп».

В «Олимпе» было весело, ярко, интересно! Праздник удался, не смотря ни на что: сильный ветер, снегопад, температура воздуха ниже нуля… Даже библиотекари не ожидали от юных воркутинцев, уставших от отсутствия солнышка и тепла, такой активности при проведении сказочной викторины «Угадай –ка!».

Ребята весело, с удовольствием крутили лототрон, вытаскивали билетики с вопросами по литературным сказкам отечественных и зарубежных писателей, отвечали (или нет) на вопросы викторины. Иногда организаторы  подсказывали участникам, и если младшие дети благодарно кивали, то  старшеклассники очень смущались  (ну-ка, ”Как звали  медведя, который умел сочинять стихи?”).

И приз, независимо от результата, ждал каждого – флажок с символикой праздника и конфета «Мудрая совушка» … А самое главное, каждый мог выбрать детскую книгу на свой вкус.  И забрать её себе! Навсегда! Ведь как гласит русская пословица: «Кто много читает, тот много знает!»

Текст Т.Е. Иванова

Фото А.А. Иванов, О.В. Мотовилова