Толерантность – экология души

15 ноября 2018 года, в преддверии Международного дня толерантности, в читальном зале Центральной детско-юношеской библиотеки им. Ю.А. Гагарина состоялось мероприятие «Толерантность – экология души». Мультимедийный урок жизненных ценностей был представлен учащимся 6-го класса школы-интерната № 1 (ГОУ РК «ШИ №1» г. Воркуты).

На мероприятии ребятам было рассказано о Международном дне толерантности, об истории возникновения, о понятии «толерантность» в различных странах, о главных чертах толерантной и интолерантной личности, а также о терпимости к ближнему по положениям в мировых религиях. Всё это подкреплялось множеством видеороликов и примеров толерантного и интолерантного отношения между людьми. Разобрав модель толерантного поведения в определенной ситуации, мы перешли к тематическому тестированию, в процессе которого определили степень терпимости каждого присутствующего.

Большой интерес у детей вызвали толерантные игры, участвуя в которых они представляли себя на месте других существ. Мультимедийный урок толерантности завершился мультипликационным фильмом и поучительной историей о толерантном юноше.

Текст Луценко Н.А.

Фото Бельтюковой Т.А.