Свистать всех наверх!

10 августа в Центральной детско-юношеской библиотеке для юных читателей состоялось увлекательное пиратское приключение «Свистать всех наверх!» Ребятам предстояло отправиться на поиски ключей, которые и должны были открыть заветный сундук с сокровищами.

Путь был нелёгок! Перед началом путешествия ребята сделали «Пиратскую зарядку». Она помогла зарядиться хорошим настроением и обрести силы перед испытаниями. Маршрут пролегал через пункты назначения: Причал «Зашифрованные книги», «Долина мудрости», Бухта Кракена, Пещера «Загадки из сказки», Остров сокровищ. В каждом из которых ребята должны были справиться с определенными заданиями от известных пиратов и получить желанный ключ. На Причале «Зашифрованные книги» путешественников ждала непростая задача от Капитана Джека Воробья: расшифровать названия известных литературных произведений по смайликам и определить названия животных по их сказочным именам. В Бухте Кракена ребята сразились с морским чудовищем. В «Долине Мудрости» Капитан Крюк приготовил самые коварные и шуточные вопросы. Далее участники получили задание от Капитана Флинта. Нужно было собрать из фрагментов картинку книги, и отыскать ее на книжной полке. Именно в ней находился ключ от сундука с сокровищем.

Впереди юных читателей ждало еще много увлекательных конкурсов, викторин, где участники проявили ловкость, выносливость, сообразительность. Собрав все ключи, ребята смогли открыть сундук с сокровищами (угощениями).

Но на этом приключения в библиотеке не заканчиваются. Ребят ждут новые конкурсы, викторины, праздники, путешествия и, конечно же, встречи с новыми книгами и литературными героями!

Текст и фото: Судакова И.В.