Судьба реформатора в России

В этом году будет отмечаться 150-летний юбилей со дня рождения  выдающего  реформатора, премьер-министра  Российской Империи П. А. Столыпина.  24 марта 2012 года в читальном зале ЦДЮБ сотрудники юношеского отдела  провели   мультимедийную  презентация под названием «Судьба реформатора в России»: Вечер-портрет к 150-летию П.А. Столыпина в рамках молодежного клуба гражданского общения «ГОЛОС».  В гости пришли воспитанники Детского дома №18, учащиеся 8-9 классов.

К мероприятию сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку: «Великий реформатор — П.А. Столыпин».

В первой части презентации ребята познакомились  с биографией П.А.Столыпина, его деятельностью на посту премьер-министра.  Узнали много нового о столыпинских реформах в сфере аграрной политики, образования, военного дела, промышленности и национальном вопросе.

Во второй части была дана  оценка деятельности П.А. Столыпина современниками и историками. Завершилось мероприятие  показом художественного фильма из серии «Невыученные уроки» о П.А. Столыпине.