Страна веселого детства

В последнюю неделю марта, в дни весенних каникул, по всей России проходит Неделя детской книги. А замечательный детский писатель Лев Кассиль даже придумал для этого праздника название — «Книжкины именины». Книжкины именины — праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей.  Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

25 марта в рамках Недели детской книги к 115-летию со дня рождения детской писательницы Агнии Львовны Барто детско-юношеская библиотека встречала юных читателей МОУ «СОШ № 40 и УИОП» на поэтические зарисовки «Страна веселого детства».

Детская поэтесса известна своими интересными детскими стихами, которые живут в памяти каждого человека еще с раннего детства. Стихотворения Барто — добрые и веселые, каждый ребенок в них найдет себя.

Ребята познакомились с творчеством поэтессы, а красочная мультимедийная презентация, стихи, мультфильм «Снегирь», снятый по стихотворению А.Л. Барто, и викторина помогли окунуться в замечательный мир поэзии детской поэтессы. Задорно и весело напевали ребята слова из песни «Любитель-рыболов», читали свои любимые стихотворения, посмеялись над лентяями и ябедами – героями стихотворений любимой писательницы. Ответили на вопросы викторина «Про кого и из чего?»

В этот день в библиотеке царила уютная и праздничная атмосфера. Мы поздравляем всех читателей с замечательным праздником детской книги!

Текст: Судакова И.В

Фото: Тарчинец М.К.