Страна Безопасности

Много правил есть на свете,

Их должны запомнить дети!

В спички лучше не играть!

Дверь чужим не открывать!

Осторожность в гололед

От ушибов сбережет!

В школе для чего забор,

На дороге светофор?

И, чтоб не было беды

Не шалите у воды!

22 сентября в Центральной детско-юношеской библиотеке прошло мероприятие по правилам безопасности жизнедеятельности под названием «Страна безопасности» для воспитанников подготовительной группы МБОУ Детский сад «Чебурашка» г.Воркуты.

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространенными являются: контакты с незнакомыми людьми, остался один в квартире или в доме, нашел подозрительный предмет и др. Чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как нужно вести себя в конкретном случае.

В ходе нашего мероприятия ребята из детского сада «Чебурашка» узнали о правилах дорожного движения, пожарной безопасности и основах правильного питания. Рассказ библиотекаря чередовался с видеопоказами, играми.

Не остались в стороне и такие важные вопросы личной безопасности ребенка, как общение с незнакомцами и терроризм.

Текст Т.Е.Иванова

Фото И.В.Судакова