Совушка

28 апреля в Детско-юношеской библиотеке состоялся очередной мастер-класс по песочному рисованию. Главной героиней творческого занятия, а также многих сказок и легенд стала красивая, мудрая птица – сова.  Библиотекарь познакомила детей с сюжетом поучительной сказки В. Бианки «Сова». Через сказку В. Бианки показал, как всё в природе взаимосвязано. От бережного отношения к природе зависит будущее нашей планеты, а значит, и всего человечества. Ребята узнали самые необычные и интересные факты из жизни сов, а затем, каждый постарался нарисовать на световом песочном столе свою Совушку.

Дети с радостью посещают нашу библиотеку. Здесь они раскрывают свои творческие способности, знакомятся с новыми книгами, журналами, получают необходимые знания, сами делятся опытом, помогают советами другим, находят друзей.

Текст: Судакова И.В.

Фото: Тарчинец М.К.