Соблазны книжной весны: парад новых книг

«Не люблю я книг с золотыми обрезами, что нетронутыми стоят на полках. Люблю, когда они зачитаны до дыр», — сказал Михаил Шолохов. Понятно, если книга истрепана, значит, ее читают, она интересная. А многие все равно любят новые книги. Особенно, это касается библиотечных завсегдатаев ЦДЮБ. Вопрос о новых поступлениях уже давно задавался нашими читателями – «книгоглотателями». И читать, вроде, им уже нечего, так как все перечитано. И так бывает при фонде 60 тысяч самых разнообразных книг!!! Но…  каждый читатель, в основном, однолюб! Любителю детектива нужна новая книга полюбившегося писателя — детективщика, мисс и мистер фэнтези ждут обновлений в своем жанре, леди любовного романа — в своем, а молодые — тем более, красочные, содержательные новые книжки современных авторов им всегда по душе.

Долгожданный момент наконец-то наступил. И библиотекари постарались известить, прежде всего, самых настойчивых книжных гурманов о начавшемся параде новых книг. Несомненно, привлек внимание книжный развал с книжными новинками на любой вкус и интерес, у которого работники абонемента неоднократно проводили информационные обзоры для читателей разных возрастных категорий и литературных предпочтений. Было особенно многолюдно в эти дни в библиотеке.

А в заключение хотелось бы сказать: есть еще, и немало, в Воркуте горожан, для которых … «только в книгах для души отрада», для которых лозунг «Книгу мне, книгу!» не пустой звук, а жизненная потребность. Библиотека, со своей стороны, рада весеннему книжно — читательскому всплеску, так как мы работаем по принципу: больше заинтересованных читателей — меньше покоя!

Приглашаем к чтению!

Г.А. Даренко, зав. ЦДЮБ