Сквозь века звенит победа

Приближается самый торжественный и великий праздник — День Победы. Это день памяти, день гордости, день благодарности тем, кто подарил нам Победу в Великой Отечественной войне.

В преддверии всенародного празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центральную детско-юношескую библиотеку пришли учащиеся 6 класса МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты. Для ребят состоялся урок мужества и патриотизма «Сквозь века звенит победа», посвященный событиям Великой отечественной войны. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о тяжелой жизни людей в тылу и на фронтах во время войны. Познакомились с памятниками, установленными защитникам Отечества как в нашей стране, так и в других странах.  Прослушали стихотворение К. Симонова «Жди меня», узнали о героических подвигах подростков 12-14 лет, их смелости, находчивости и горячей любви к своей Родине. А также прошли курс молодого бойца и поучаствовали в тематических играх и конкурсах.

Проведенное мероприятие показало, что подрастающее поколение с уважением относится к военному прошлому нашей страны. А книги не дадут нам забыть, о тех страшных и в то же время героических страницах истории народа. Если мы будем читать книги о войне, нам будет что помнить.

Текст: Судакова И.В

Фото: Тарчинец М.К.