Скоро-скоро Новый Год!

Дудочки и скрипки,

Шутки, песни и улыбки —

Вот что значит,

Вот что значит Новый год!

23 декабря 2021 года в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось очередное заседание киноклуба «Кино-трамвайчик». Темой встречи стал, конечно же, предстоящий Новый год – самый веселый, сказочный и волшебный праздник в году, и зимние каникулы, – такие долгожданные!

Библиотекарь подобрала для ребят мультипликационные фильмы отечественного производства на заданную тему.

Новогодние мультфильмы подарили сказочное настроение, позволили окунуться в зимнюю сказку, познакомили со сказочными персонажами. В преддверии Нового года ребята отправились в путешествие по сказочной Мультстране, где познакомились с героями многих интересных мультфильмов разных годов выпуска. После просмотра ребята рассказали о своих любимых мультипликационных героях, отгадали загадки, ответили на вопросы викторины, а также попробовали изобразить полюбившихся героев на бумаге.

Текст и фото: Т.Е. Иванова