Сказочное королевство

20 сентября в Центральной детско-юношеской библиотеке для ребят прошёл час творчества по песочному рисованию «Сказочное королевство». Рисование песком — это увлекательное и интересное творческое занятие, и поэтому ребята посещают его всегда с большим удовольствием.

Темой занятия было научиться изображать сказочные дворцы и замки, но не обычные, а на песке. В начале занятия ребята посмотрели фотографии самых знаменитых замков в мире, познакомились с книгами, представленными на выставке, а затем вспомнили сказочные волшебные замки и дворцы, где живут принцессы, доблестные принцы, злые колдуны и добрые феи. Далее каждый, проявляя фантазию, старательно изображал на световом планшете свой замок, окруженный высокими стенами и высокими башенками. Создавая свой неповторимый сюжет, юные художники рассказывали друг другу о своих заколдованных замках и его обитателях.

В этот день каждый получил удовольствие от общения и вместе проведённого времени.

Текст и фото: Судакова И.В.