С днем нашего кино!

Замечательная дата —
День российского кино,
Много фильмов есть в прокате,
Наши — лучше, всё равно.

В России существует традиция каждый год 27 августа отмечать профессиональный праздник всех тех, кто имеет хоть какое-то отношение к кино — День российского кино.

Для библиотекарей это лишний повод обратить внимание наших читателей на произведения российских и зарубежных писателей, что легли в основу фильмов для детей. К счастью, их великое множество!

26 августа в детском отделе ЦДЮБ открылась книжная выставка «Разноцветный мир кино», на которой раскрыта лишь небольшая часть детской литературы, экранизированной талантливыми российскими кинематографистами. Но, это не беда! Спросите библиотекаря, он расскажет и покажет книги, ставшие основой гениальных киносценариев!

С Днем российского кино! Приглашаем в детскую библиотеку!

Текст и фото Т.Е. Иванова