Румяные щечки

Удача и успех.

Со мной ты навсегда.

Моя это судьба.

21 апреля 2022 года в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся урок здоровья «Румяные щечки», который посетили учащиеся 1 «Б» класса МАОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты.

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечной нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья.

В ходе мероприятия дети узнали об основных принципах здорового образа жизни, стали участниками познавательных игр и развлечений.

Ребята с удовольствием ответили на загадки Мойдодыра, разгадали «Витаминный» кроссворд, прослушали стихотворение С. Михалкова «Про мимозу», и вместе с библиотекарем проанализировали его содержание.

Несмотря на столь юный возраст, учащиеся продемонстрировали отличные знания при ответах на вопросы спортивной викторины и эрудит-батлов «Это моё» и «Вредно – полезно». Все полезные советы, полученные во время мероприятия, обязательно пригодятся детям в дальнейшей жизни.

Текст: Т.Е. Иванова

Фото: И.В. Судакова