Путешествие в Солнечный город.

В этом году книге талантливого детского писателя Николая Носова «Незнайка в Солнечном городе» исполнилось 65 лет. Такое событие не могло остаться незамеченным. 21 апреля 2023г.в Центральной детско-юношеской библиотеке для учащихся 4 класса МОУ СОШ № 40 с УИОП г. Воркуты   прошел литературный праздник «Путешествие в Солнечный город».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о жизненном и творческом пути писателя, как он сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Если кто-нибудь пойдет в библиотеку и попытается найти там, хотя бы одну несмешную книгу этого автора, у него ничего не получится. Грустных книг у него нет. Читая его повести, сказки и рассказы, дети веселятся и смеются от души.

Самый известный коротышка, озорник и выдумщик Незнайка, пригласил юных читателей в удивительный «Солнечный город». Автору удалось придумать целый город и предсказать многие научные изобретения, которые появились значительно позднее. Ребята с лёгкостью справлялись с весёлыми загадками и литературными викторинами, участвовали в забавных конкурсах. Яркая презентация, мультипликационные ролики и задорная музыка создавали атмосферу радости и веселья.

Текст: Судакова И.В.

Фото: Тарчинец М.К.