Путешествие в мир театра

Библиотека плюс театр — замечательное содружество. Не случайно еще А.С. Пушкин восклицал: «Театр — это волшебный край!» 2 февраля 2019 года распахнул свои двери его «Величество Театр» для постоянных читателей и посетителей Центральной детско-юношеской библиотеки им. Ю.А. Гагарина.

В начале мероприятия ребята узнали об истории возникновения театра, о том, какие театры существуют, вспомнили профессии людей, задействованных в рождении чуда под названием «Театр», попрактиковались в театральной терминологии, поговорили о правилах поведения в храме Мельпомены. Затем гостям мероприятия было предложено поучаствовать в конкурсах и выполнить ряд интересных заданий. Ребята активно участвовали в кастинге на «Лучшего актера». Во время «Дикционного тренинга» поочередно произносили скороговорки, что оказалось для многих непростым испытанием, а еще произносили одну и ту же фразу с разной интонацией, да так, что каждый зритель смог понять передаваемые юными артистами эмоции. Увлекательным оказался конкурс «Театральные загадки», а викторина «Театральные азы» обобщила знания ребят о великом искусстве под названием театр. На мероприятии ребята смогли превратиться в артистов и исполнить предложенные им роли, а зрители оценить их творчество и дать соответствующие рекомендации.

Все, без исключения, остались довольны, а самые активные и артистичные были поощрены за смелость и творческие способности.

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Киселева С.А.