ПУСТЬ ДО ШЕДЕВРОВ ДАЛЕКО. ГЛАВНОЕ – ДВИЖЕНИЕ!

Молодежный центр Центральной детско-юношеской библиотеки продолжает серию мероприятий, целевой аудиторией которых являются пациенты Центров реабилитации и их мама. Это – своего рода инклюзивный клуб, становление которого происходит в «Гагаринке» с начала 2018 года. Осуществляется эта работа в рамках волонтерской деятельности молодых, и не только молодых читателей нашей библиотеки.
7 сентября 2018 года в рамках работы этого развивающего клуба – для всех желающих — в «Гагаринке» состоялся бесплатный мастер-класс по фотографии «Кнопка – «Шедевр!»
Проводил мероприятие Сергей Губин — член Союза фотохудожников города Воркуты и просто хороший человек! Сергей не первый раз выступает в роли волонтера «Гагаринки». Когда –то он первый устраивал в нашей библиотеке фотосессию, на память о которой у нас остались прекрасные постановочные фотографии. Минувшей весной Сергей Губин был фотографом, который обеспечил библиотеке самые замечательные снимки с комплексного мероприятия «Библионочь «В доме мечтающих книг».
На мастер-класс, о котором идет речь, пришло не слишком много участников. Таким образом, те, кто пришел, получили, фактически индивидуальные консультации по интересующим их вопросам.
Сергей Губин вкратце провел «курс молодого бойца», то есть рассказал о возможностях фотоаппаратов и настройках, в которых стоит «покопаться», а потом перешел к практике.
Словом, было познавательно и очень интересно!
Громадное спасибо Сергею Губину, Воркутинскому Союзу фотохудожников, и нашей главной целевой аудитории — ребятам-пациентам Центров реабилитации и их мама Татьянам . Именно эти женщины делают всё, чтобы их дети и друзья их детей открывали для себя всё новые и новые жизненные возможности.
Работа по проекту инклюзивного клуба будет продолжаться.

Текст и фото – Елена МАРУТА.