ЦБС - Центральная детско-юношеская библиотека - Психолог журнала «Маруся» открыла самым смелым секреты борьбы со страхом
Психолог журнала «Маруся» открыла самым смелым  секреты борьбы со страхом

Психолог журнала «Маруся» открыла самым смелым секреты борьбы со страхом

21 декабря читатели «космической библиотеки», расположенной на улице Гоголя Центральной детско-юношеской библиотеки им. Ю. А. Гагарина, в режиме он-лайн получили ценные и, что немаловажно, бесплатные советы от ведущей рубрики «Советы психолога» журнала «Маруся», автора программ по личностному росту, московского педагога, психолога и коуч-тренера Веры Ильиной. Согласитесь, редкий, если не исключительный случай!

Репосты, лайки, — несмотря на эти свидетельства интереса к намеченному телемосту на тему «Как справиться с волнением при публичных выступлениях», участников мероприятия было не так много, как ожидалось. Вероятно, в последний момент не пришли те, кто просто побоялся это сделать, ведь приход на эту лекцию похож на признание: да, у меня есть такая проблема…

К счастью, в нашем городе есть люди, которые готовы получать новые знания и навыки и не боятся признать: «Да, пока публичное выступление приносит мне больше страха, чем радостного волнения». Этим людям на лекции было очень интересно. Они не просто узнали много нового – они получили своего рода ключ, который откроет заветную дверь, за которой — заветные вершины и просто – удовлетворение от хорошо проделанной работы.

Остается добавить, что «Гагаринка» в свою очередь «прорубила окно», точнее, целых два окна! Первое – в страну успешной реализации личности; второе – в мир, где каждый читатель библиотеки сможет быть участником любой конференции, проходящей в любой точке земного шара!

Текст и фото Е. Олиферук — Половцевой