Пойдем в кино!

Накануне такого необычного праздника, как Старый Новый год (13 января 2022 года) в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось очередное заседание киноклуба «Кино-трамвайчик» («КИТ»), посвященное российскому детскому игровому кино новогодней тематики.

Перед началом кинопоказа библиотекарь провела для ребят викторину «Новогодняя мозаика», которая состояла из нескольких разделов.

Как выглядят «Морозы» в разных странах? В чем различия Деда Мороза и Санта Клауса? – вопрос, над которым ребятам пришлось подумать.

Дети разгадали литературную викторину с героями известных художественных произведений. Затем историческую викторину, в которой были вопросы о том, когда праздновался Новый год на Руси, чем украшали жилища и др. Самые активные участники получили в подарок сладкие призы.

Текст: Т.Е. Иванова

Фото: М.К. Тарчинец