Поиграй со мной: игротека в библиотеке

Сегодня настольные игры на пике популярности. Они развивают внимательность, наблюдательность, тренируют память, раскрывают творческие способности, учат работать в коллективе. Игровой процесс – творческая разгрузка и возможность активно отдохнуть, получив массу ярких впечатлений!

11 июля 2022 года в Центральной детско-юношеской библиотеке г. Воркуты прошел турнир любителей настольных игр, целью которого было познакомить ребят с разнообразием настольных игр. Игры на столе объединили читателей в один дружный круг. В течение нескольких часов не смолкали голоса ребят, которые посвятили день любимым играм: «Третий лишний», «Ответь за 5 секунд», ««Скоростные колпачки», «Аэрохоккей», «Шашки», «Шахматы», «Дартс», «Катамино», «Домино», «Лото» и др. Все, кто принял участие в настольных играх, кроме отличного настроения, общения, приобрели ещё и новые знания.

Время пролетело не заметно! Интересно и весело ребята провели время в библиотеке, получив заряд хорошего настроения, и огонь в глазах детей тому подтверждение.

Вниманию детской аудитории была представлена выставка книг с кроссвордами и занимательными играми со словами, играми-упражнениями развивающего характера, ориентированных на творческое самовыражение ребенка в свободное от учебы время, тренирующих внимание, развивающих фантазию, смекалку и остроумие.

Текст и фото: Тарчинец М.К.