Подружись с природой

25 апреля 2013 года в Центральной детско-юношеской библиотеке имени Ю.А. Гагарина прошел конкурс-путешествие «Подружись с природой» в рамках Республиканской недели молодежной книги «Экокультура молодых». Гостями мероприятия стали ребята Детского дома №18 и Гимназии №6.

Как и все мероприятия Недели, конкурс-путешествие был посвящен экологии. Ведущая рассказала о том, что сотворило человечество с природой в последние годы, о том, из чего состоит мусор, о взаимосвязи организмов на планете и о многом другом. Мероприятие украсило театрализованное представление с «Мусорным контейнером», который вживую исполнил песню об экологии на мотив «Бременских музыкантов». «Мусорный контейнер» разговаривал с ребятами, предлагая им научиться сортировать мусор по видам материала, что они весело и делали… С удовольствием дети участвовали и в других играх и конкурсах на экологическую тематику.