Писатели приходят к людям

Доброй традицией стали встречи с интересными людьми в Центральной детско-юношеской библиотеке. Особенно востребованы и популярны творческие встречи с писателями.

18 апреля такой желанной гостьей для учащихся начальных классов школы-интерната № 1 стала бывшая воркутинка, а теперь столичная писательница Татьяна Лопухина. Чтобы ввести ребят в свой поэтический мир, писательница задавала математические загадки и предлагала грамматические игры, которые помогли пройти знакомству оживленно и весело. Писательница занимательно рассказывала о своих многочисленных поездках по миру, и дети с восторгом в глазах и громкими репликами разглядывали различных экзотических животных и птиц, фотографии которых Т. Лопухина сопровождала интересными историями. В конце встречи ребята активно задавали писательнице интересующие их вопросы о её жизни и творчестве. Красочные и яркие книги познавательных стихов и сказок Т. Лопухиной содержат в себе массу возможностей для расширения кругозора ребенка, его развития. После мероприятия Татьяна Васильевна искренне поблагодарила сотрудников библиотеки за душевную встречу и подписала книги всем желающим.

Благодаря таким встречам, наши читатели знакомятся с писателями, «вживую» соприкасаются с волшебным миром литературы. Впечатление от знакомства осталось самым добрым и светлым.

Текст и фото Киселева С. А.