Первое апреля – день радости и смеха!

1 апреля 2021 г. в Центральной детско-юношеской библиотеке прошло веселое развлекательное шоу «Первое апреля – день радости и смеха!». День смеха — это действительно самый задорный, самый веселый праздник не только для детей, но и для взрослых. В этот день принято делиться с людьми прекрасным настроением, разыгрывать близких, друзей и знакомых.

Для ребят была подготовлена книжная выставка «Мастера улыбки и смеха», на которой были представлены самые веселые и смешные книги из фонда библиотеки. Забавные и неугомонные герои этих замечательных книг не раз заставляли улыбаться и смеяться юных читателей. Одним словом, хорошее настроение и масса положительных эмоций Вам обеспечены при прочтении этих произведений!

Так же на празднике ребята узнали много нового и интересного: об истории и традициях праздника, о том, как День смеха появился в России, посмотрели смешные истории из школьной жизни девчонок и мальчишек юмористического киножурнала «Ералаш». И, конечно, для веселой компании была подготовлена популярная игра «Фанты» с самыми необычными и смешными заданиями. Все участники развлечения веселились от души: пели, читали стихи, рассказывали анекдоты и смешные истории, танцевали и, конечно же, вспоминали литературных героев.

День Смеха в библиотеке прошел весело и задорно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших читателей весь день.

Текст и фото: Судакова И.В.