Передай добро по кругу

17 февраля отмечается Всемирный день спонтанного проявления доброты. Для ребят клуба «Вместе» библиотеке поселка Северный прошел познавательный час «Передай добро по кругу». Говорили о доброте, милосердии, дружбе, взаимопомощи, вежливости и об этических нормах поведения. Мероприятие сопровождалось презентацией «Там, где добро творит чудеса».

Был сделан обзор книг выставки «Добро, рассыпанное по страницам книг». Это добрые, глубокие, важные, поучительные произведения. Книги, которые читаешь, когда хорошо или плохо. От них становишься добрее, счастливее.

Изюминкой встречи стала «Ромашка добрых дел». Каждый читатель выбирал себе лепесток с добрым деянием, которое он мог совершить, выйдя из библиотеки.

Текст: Сычук Л.В.

Фото: Петинова О.А.