Мастера и шедевры

Год Литературы в России сменился Годом кино, о чем было объявлено в Президентском указе от 7 октября 2015 года № 503 «О проведении в Российской Федерации года российского кино»….

12 февраля в детском отделе ЦДЮБ состоялся праздник детского кино «Мастера и шедевры».

Гостями библиотеки стали воспитанники детского сада «Пингвинёнок». В ходе познавательного развлечения дети узнали, книги каких детских авторов были экранизированы. Вместе с Красной шапочкой, Незнайкой и Дениской Кораблевым приняли участие в различных веселых конкурсах и викторинах. Одна из таких викторин называлась — «Кино и музыка», по музыкальному эпизоду дети узнавали фильм. В ходе всей программы ребята знакомились с многообразием детской литературы, играя в Шпунтика и Винтика, с электронной собакой Рэсси, участвуя в интерактивной игре «Угадайка».

Ребята получили призы за свое активное участие в празднике кино, ушли с библиотеки в прекрасном, радостном настроении – вот такая она, встреча с книгой и библиотекой!

Текст и фото Т. Ивановой.