День космонавтики

Люди всегда стремились в небо и мечтали о полетах по просторам Вселенной. Именно потому 12 апреля 2016 года весь мир будет праздновать День космонавтики. Это совсем юный праздник, который родился благодаря самоотверженному подвигу первого человека, побывавшего в космосе – Юрию Гагарину. С тех пор благодарное человечество каждый год отмечает на календаре 12 апреля – Международный праздник космонавтики.

В детском отделе ЦДЮБ им. Ю. Гагарина к Дню космонавтики была организована книжная выставка по истории покорения космоса человеком. Она состояла из трех частей:

— «От первой подзорной трубы до первого полета»;

— «Нам космос покоряется»;

— «Юрий Гагарин – современный Колумб».

12 апреля сотрудники библиотеки провели обзор литературы, представленной на выставке.

Читатели библиотеки узнали много нового и интересного об истории покорения космоса человеком, особенно их порадовал тот факт, что библиотека, которую они посещают, носит гордое имя Юрия Гагарина!