ДО ЦДЮБ

Горжусь тобой, Воркута!

28 ноября в детском отделе ЦДЮБ прошла игра-экскурсия для учащихся второго класса МОУ «Гимназия № 2». Тема встречи – 75-й, юбилейный День города.

Книжные тропинки.

Продолжающаяся библиотечная акция детского отдела Центральной детско-юношеской библиотеки Воркуты «Книжные тропинки» (на этот раз- в ГУ РК «ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ»). Рекламная продукция библиотеки – буклеты, флаеры, визитки и закладки для книг.

Ринг эрудитов в «ОАЗИСЕ»

16 февраля в детском отделе ЦДЮБ  прошла первая в этом году встреча участников клуба творческих детей «ОАЗИС». Заседание клуба было приурочено к празднованию грядущего Дня защитника Отечества.

Далее »

В детском отделе ЦДЮБ прошел информационный час

9 февраля в детском отделе ЦДЮБ прошел информационный час «Не отними у себя завтра». Ребенок не становится агрессивным неожиданно. Этот процесс происходит постепенно. До определенного момента ребенок выражает свои потребности в более мягкой форме, но взрослые не обращают на это внимание до тех пор, пока не сталкиваются с явными нарушениями поведения, которое воспринимается как агрессивное.

Блокада Ленинграда

27 января отмечается День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда (1944 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

Далее »

Брось природе спасательный круг!

11 и 12 января в детском отделе ЦДЮБ состоялись мероприятия у книжной выставки, посвященные Дню заповедников и национальных парков, который отмечается 11 января. Участниками встречи стали активисты клуба творческих детей «ОАЗИС» детского отдела ЦДЮБ. Раздел выставки «Живая Арктика» имел видеосопровождение – весь день в детском отделе шла демонстрация одноименного документального фильма.

Необычная бандероль

11 ноября в ДО ЦДЮБ принесли необычную бандероль. Отправитель – Генеральное консульство Республики Польша в Санкт – Петербурге. В бандероли находились книги – трехтомное издание «Молодёжь перед историей».