Новогоднее путешествие по Книголенду!

В этом году Центральная детско-юношеская библиотека нашего города поменяла адрес своей «прописки», переехав в самый центр города, на «красную линию». С первых же дней работы ЦДЮБ городская детвора ручейками потекла в гостеприимный Книголенд!

Экскурсия – это один из основных приёмов организованной работы с детскими коллективами, о ней библиотекари никогда не забывают. 27 декабря гостями ЦДЮБ стали учащиеся 2-го и 4-го классов ГОУ РК «ШИ №1» г. Воркуты.

Предновогодняя экскурсия по Книголенду началась с рассказа о том, что же это такое – современная новая детская библиотека, а дальше… Дети посетили все «микрорайоны» библиотечного города! Их оказалось немало – «Абонемент», «Читальный зал», «Книгохранение», «Медиацентр» и, конечно же, «Игротека»!

В ходе экскурсии ребята стали участниками викторины «Знатоки кино и книг» и конкурса «Угадай страницу книги». Играли дети очень активно и живо, ведь за правильный ответ их ожидал сладкий приз!

Это было новогоднее путешествие по Книголенду, поэтому библиотекари подготовили для детей интерактивные игры: «Ребусы про хрюшку» (о символе уходящего года) и «Литературную викторину о мышах» — символе нового, 2020 года.

В заключение знакомства с детской библиотекой ребята стали участниками мастер-класса по рисованию на песочных планшетах и турнира по настольным играм.

Текст Т.Е. Иванова

Фото И.В. Судакова